XXX Campeonato de Liga de Fútbol 7 Aficionados en Coria | Cafetería Churrería El Rollo pierde y Talleres Rodríguez Rubio se sitúa líder

El domingo 26 de febrero se disputó la 18ª jornada del Campeonato Local de Liga de Fútbol-7 Aficionados para la temporada 2022/2023.

Resultados de la jornada

LOCALRESULTADOVISITANTE
Mandhala Copas 5-0Asociación Veteranos Caurienses
Panadería «La Familia» y Tapería «La Posada»1-5Guardería Arenita
Versus
***********************Coriadeportiva***********************
Asociación Villa de MoralejaAPLAZADOCauria CF
Espacio Viriato Gesnortex2-4Talleres Rodríguez Rubio
Orenes FC11-7Cafetería churrería El Rollo

Cafetería Churrería El Rollo pierde el liderato

Cafetería Churrería El Rollo sufrió la derrota frente a Orenes CF, la victoria de Rodríguez Rubio le sitúa como nuevo líder.

Cinco equipos para cuatro puestos

Versus con 32 puntos 3º en la tabla, Guardería Arenita 4º a 1 punto, les siguen empatados con 26 puntos Mandhala Copas 5º y Orenes 6º, Veteranos caurienses 7º, se queda a 3 puntos con un partido menos por aplazamiento.

Zona baja

Las tres últimas posiciones la forman Cauria CF con 7 puntos, con 6 puntos Espacio Viriato Gesnortex y con 5 puntos La Familia y Posada, cierra la clasificación con 0 puntos Javier Criado Barber shop retirado de la competición por 3 incomparecencias.

Clasificación XXX Campeonato de Liga de Fútbol 7 Aficionados en Coria

EQUIPO PJPGPEPPGFGCDGPT
1Talleres Rodríguez Rubio1714034817+3142
2Cafetería Churrería El Rollo1713227232+4041
3Versus179534629+1732
4Guardería Arenita 1710164837+1131
5Mandhala Copas177555230+2226
6Orenes FC179087252+2026
7 Asociación Veteranos Caurienses167273536-123
8Asociación Villa de Moraleja166284439+517
9Cauria CF1621132897-697
10Espacio Viriato Gesnortex1620143358-256
11Panadería «La Familia» y Taperia «La Posada»1721142481-575
12Javier Criado Barber shop179174637+60
CORIADEPORTIVA

19ª jornada (5 marzo)

LOCALVISITANTEHORACAMPO
Cafetería churrería El Rollo
VersusCauria CF11:00 hA
Asociación Villa de MoralejaAsociación Veteranos Caurienses10:00 hA
Mandhala CopasGuardería Arenita10:00 hB
Espacio Viriato GesnortexPanadería «La Familia» y Taperia «La Posada»11:00 hB
Orenes FCTalleres Rodríguez Rubio12:00 hB

Organiza:

DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE DEPORTES

Pz. de San Pedro,1
Tel. 927 508033
Email. deportescoria@coria.org

Be the first to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo no será publicada.


*


Información básica sobre protección de datos Ver más

  • Responsable: Florencio Vallinot Tovar.
  • Finalidad:  Moderar los comentarios.
  • Legitimación:  Por consentimiento del interesado.
  • Destinatarios y encargados de tratamiento:  No se ceden o comunican datos a terceros para prestar este servicio. El Titular ha contratado los servicios de alojamiento web a Dinahosting SL – CIF B15805419 Dirección postal: Rúa das Salvadas, núm. 41, bajo – 15705 Santiago de Compostela (A Coruña) Teléfono: 900 854 000 Correo electrónico: datos@dinahosting.com Delegado de protección de datos: dpo@dinahosting.com que actúa como encargado de tratamiento.
  • Derechos: Acceder, rectificar y suprimir los datos.
  • Información Adicional: Puede consultar la información detallada en la Política de Privacidad.