XXX Campeonato de Liga de Fútbol 7 Aficionados en Coria | Cafetería Churrería El Rollo líder, Javier Criado Barber y Talleres Rodríguez Rubio le siguen en cabeza

El domingo 11 diciembre se disputó la novena jornada del Campeonato Local de Liga de Fútbol-7 Aficionados para la temporada 2022/2023.

Resultados de la 9ª jornada

LOCALRESULTADOVISITANTE
Asociación Veteranos Caurienses0-5Cafetería churrería El Rollo
Panadería «La Familia» y Taperia «La Posada»1-7Javier Criado Barber shop
Guardería Arenita2-7Asociación Villa de Moraleja
***********************Coriadeportiva***********************
Espacio Viriato Gesnortex3-5Orenes FC
Talleres Rodríguez Rubio5-0Cauria CF
Mandhala Copas3-2Versus

Cafetería Churrería El Rollo, único invicto

Cafetería Churrería El Rollo gana a la Asociación Veteranos Caurienses y continúa líder en solitario, Javier Criado Barber shop y Talleres Rodríguez Rubio aguantan a cuatro puntos.

Clasificación XXX Campeonato de Liga de Fútbol 7 Aficionados en Coria

EQUIPO PJPGPEPPGFGCDGPTNPCG
1Cafetería Churrería El Rollo9810368+282504,50
2Javier Criado Barber shop97022614+122101,86
3Talleres Rodríguez Rubio97022211+112102,00
4Guardería Arenita96032820+81801,40
5Asociación Villa de Moraleja94232619+71401,37
6Asociación Veteranos Caurienses94232219+31401,16
7Versus93422719+81301,42
8Orenes FC 94053027+31201,11
9Mandhala Copas93342120+1901,05
10Espacio Viriato Gesnortex91082037-17300,54
11Cauria CF91081552-37300,29
12Panadería «La Familia» y Taperia «La Posada»91081542-27200,36
CORIADEPORTIVA

10ª jornada (18 diciembre)

LOCALVISITANTEHORACAMPO
VersusPanadería «La Familia» y Taperia «La Posada»10:00 hA
Javier Criado Barber shopAsociación Veteranos Caurienses11:00 hA
Cauria CFGuardería Arenita12:00 hA
Cafetería churrería El RolloTalleres Rodríguez Rubio10:00 hB
Asociación Villa de MoralejaEspacio Viriato Gesnortex11:00 hB
Orenes FCMandhala Copas12:00 hB

Organiza:

DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE DEPORTES

Pz. de San Pedro,1
Tel. 927 508033
Email. deportescoria@coria.org

Be the first to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo no será publicada.


*


Información básica sobre protección de datos Ver más

  • Responsable: Florencio Vallinot Tovar.
  • Finalidad:  Moderar los comentarios.
  • Legitimación:  Por consentimiento del interesado.
  • Destinatarios y encargados de tratamiento:  No se ceden o comunican datos a terceros para prestar este servicio. El Titular ha contratado los servicios de alojamiento web a Dinahosting SL – CIF B15805419 Dirección postal: Rúa das Salvadas, núm. 41, bajo – 15705 Santiago de Compostela (A Coruña) Teléfono: 900 854 000 Correo electrónico: datos@dinahosting.com Delegado de protección de datos: dpo@dinahosting.com que actúa como encargado de tratamiento.
  • Derechos: Acceder, rectificar y suprimir los datos.
  • Información Adicional: Puede consultar la información detallada en la Política de Privacidad.