XXX Campeonato de Liga de Fútbol 7 Aficionados en Coria | Talleres Rodríguez Rubio se proclama campeón.

El domingo 2 de abril se disputó la última jornada del Campeonato Local de Liga de Fútbol-7 Aficionados para la temporada 2022/2023.

Resultados de la jornada

LOCALRESULTADOVISITANTE
Mandhala Copas 3-0Espacio Viriato Gesnortex
Asociación Veteranos Caurienses 1-2Orenes FC
Talleres Rodríguez Rubio4-0Versus
***********************Coriadeportiva***********************
Cauria CF3-0Javier Criado Barber shop
Guardería Arenita1-3Cafetería churrería El Rollo
Panadería «La Familia» y Taperia «La Posada»0-10Asociación Villa de Moraleja

Talleres Rodríguez Rubio se proclama campeón del XXX Campeonato de Liga Fútbol 7 Aficionados Coria.

Clasificación XXX Campeonato de Liga de Fútbol 7 Aficionados en Coria

EQUIPO PJPGPEPPGFGCDGPT
1Talleres Rodríguez Rubio2218136423+4155
2Cafetería Churrería El Rollo2216338639+4751
3Versus 2211655338+1539
4Guardería Arenita2212196653+1337
5Orenes FC22120108867+2135
6Mandhala Copas2210577045+2535
7 Asociación Villa de Moraleja2111286741+2632
8Asociación Veteranos Caurienses22102104544+131
9Cauria CF21421539112-7314
10Panadería «La Familia» y Taperia «La Posada»2241173398-659
11Espacio Viriato Gesnortex2220203779-420
12Javier Criado Barber shop2291124655-90
CORIADEPORTIVA

La Copa

los cruces de partidos de la FASE ELIMINATORIA de la VI COPA DE LA LIGA DE FÚTBOL-7 AFICIONADOS quedarán previamente establecidos de la siguiente forma:

Pasan directamente a SEMIFINALES el PRIMER y SEGUNDO CLASIFICADOS del XXX CAMPEONATO DE LIGA LOCAL DE FÚTBOL-7 AFICIONADOS.

El resto de EQUIPOS CLASIFICADOS, del TERCERO al DÉCIMO juegan una PRIMERA y SEGUNDA RONDA ELIMINATORIA DE COPA, tras quedar RETIRADOS DE LA COMPETICIÓN el UNDÉCIMO y DUODÉCIMO PARTICIPANTES.

1ª RONDA ELIMINATORIA
HORA/CAMPOPARTIDODOMINGO, 16 DE ABRIL DE 2023
10:00 Mañana (A)1º A(3º Clasificado Liga – 10º Clasificado Liga)
11:00 Mañana (A)2º A(4º Clasificado Liga – 9º Clasificado Liga)
10:00 Mañana (B)3º A(5º Clasificado Liga – 8º Clasificado Liga)
11:00 Mañana (B)4º A(6º Clasificado Liga – 7º Clasificado Liga)
2ª RONDA ELIMINATORIA
HORA/CAMPOPARTIDODOMINGO, 23 DE ABRIL DE 2023
10:00 Mañana (A)5º B(Ganador Partido 1º A – Ganador Partido 4º A)
10:00 Mañana (B)6º B(Ganador Partido 2º A – Ganador Partido 3º A)
SEMIFINALES
HORA/CAMPOPARTIDODOMINGO, 30 DE ABRIL DE 2023
10:00 Mañana (A)7º C(1º Clasificado Liga – Ganador Partido 6º B)
10:00 Mañana (B)8º C(2º Clasificado Liga – Ganador Partido 5º B)
FINAL
HORA/CAMPOPARTIDOLUNES, 1 DE MAYO DE 2023
11:00 Mañana (A)9º D(Ganador Partido 7º C – Ganador Partido 8º C)

Organiza:

DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE DEPORTES

Pz. de San Pedro,1
Tel. 927 508033
Email. deportescoria@coria.org

Be the first to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo no será publicada.


*


Información básica sobre protección de datos Ver más

  • Responsable: Florencio Vallinot Tovar.
  • Finalidad:  Moderar los comentarios.
  • Legitimación:  Por consentimiento del interesado.
  • Destinatarios y encargados de tratamiento:  No se ceden o comunican datos a terceros para prestar este servicio. El Titular ha contratado los servicios de alojamiento web a Dinahosting SL – CIF B15805419 Dirección postal: Rúa das Salvadas, núm. 41, bajo – 15705 Santiago de Compostela (A Coruña) Teléfono: 900 854 000 Correo electrónico: datos@dinahosting.com Delegado de protección de datos: dpo@dinahosting.com que actúa como encargado de tratamiento.
  • Derechos: Acceder, rectificar y suprimir los datos.
  • Información Adicional: Puede consultar la información detallada en la Política de Privacidad.