XXX Campeonato de Liga de Fútbol 7 Aficionados en Coria | Cafetería Churrería El Rollo y Talleres Rodríguez Rubio destacados en cabeza

El domingo 15 de febrero se disputó la 15ª jornada del Campeonato Local de Liga de Fútbol-7 Aficionados para la temporada 2022/2023.

Resultados de la 15ª jornada

LOCALRESULTADOVISITANTE
Javier Criado Barber shop0-3Talleres Rodríguez Rubio
Versus3-0Asociación Veteranos Caurienses
Cafetería churrería El Rollo7-2 Cauria CF
***********************Coriadeportiva***********************
Orenes FC4-0Panadería «La Familia» y Taperia «La Posada»
Asociación Villa de Moraleja1-4Mandhala Copas
Espacio Viriato Gesnortex1-4Guardería Arenita

Cafetería Churrería El Rollo y Talleres Rodríguez Rubio en cabeza

Cafetería Churrería El Rollo vence a Cauria CF, Rodríguez Rubio gana 0-3 a Javier Criado Barber shop por incomparecencia.

Seis equipos para tres puestos

En tan solo 4 puntos se encuentran del 4º al 9º clasificado, Versus se cuela en 4ª posición con tan solo 1 punto sobre Guardería Arenita que aventaja en 2 puntos a Orenes en 6ª posición, con los mismos puntos que Villa de Moraleja y Veteranos caurienses que suman 20 puntos, a un punto se encuentra Mandhala Copas.

Zona baja

Las tres últimas posiciones la forman Cauria CF con 6 puntos, Panadería «La Familia» Taperia «La Posada» con 5 y cierra la clasificación Espacio Viriato Gesnortex con 3 puntos.

Clasificación XXX Campeonato de Liga de Fútbol 7 Aficionados en Coria

EQUIPO PJPGPEPPGFGCDGPT
1Cafetería Churrería El Rollo1413106116+4540
2Talleres Rodríguez Rubio1412024114+2736
3Javier Criado Barber shop149144631+1527
4Versus146533828+1023
5Guardería Arenita147163635+122
6Orenes FC147075038+1220
7Asociación Villa de Moraleja146264433+1120
8Asociación Veteranos Caurienses146263431+320
9Mandhala Copas145454127+1419
10Cauria CF 1420122486-626
11 Panadería «La Familia» y Taperia «La Posada»1420122272-505
12Espacio Viriato Gesnortex1410132854-263
CORIADEPORTIVA

16ª jornada (12 febrero)

LOCALVISITANTEHORACAMPO
Javier Criado Barber shop
Espacio Viriato Gesnortex10:00 hA
Talleres Rodríguez RubioAsociación Veteranos Caurienses11:00 hA
Cafetería churrería El RolloMandhala Copas12:00 hA
VersusAsociación Villa de Moraleja10:00 hB
Orenes FCGuardería Arenita11:00 hB
Cauria CFPanadería «La Familia» y Taperia «La Posada»12:00 hB

Organiza:

DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE DEPORTES

Pz. de San Pedro,1
Tel. 927 508033
Email. deportescoria@coria.org

Be the first to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo no será publicada.


*


Información básica sobre protección de datos Ver más

  • Responsable: Florencio Vallinot Tovar.
  • Finalidad:  Moderar los comentarios.
  • Legitimación:  Por consentimiento del interesado.
  • Destinatarios y encargados de tratamiento:  No se ceden o comunican datos a terceros para prestar este servicio. El Titular ha contratado los servicios de alojamiento web a Dinahosting SL – CIF B15805419 Dirección postal: Rúa das Salvadas, núm. 41, bajo – 15705 Santiago de Compostela (A Coruña) Teléfono: 900 854 000 Correo electrónico: datos@dinahosting.com Delegado de protección de datos: dpo@dinahosting.com que actúa como encargado de tratamiento.
  • Derechos: Acceder, rectificar y suprimir los datos.
  • Información Adicional: Puede consultar la información detallada en la Política de Privacidad.