Resultados 2ª jornada VII Copa de Fútbol 7 Aficionados en Coria

Segunda jornada de la VII COPA DE FÚTBOL-7 (domingo 25 de febrero)

Resultados grupo A

Cauria CF 0-0Asociación Veteranos Caurienses
Horno El Molino 4-8Mandhala Copas
CC Utrera Codero-Talleres Gustavo2-1Alo Producciones

Alo Producciones con dos victorias se sitúa líder con 6 puntos, le siguen Cauria y Veteranos Caurienses con 4 puntos.

Resultados grupo B

Peña Madridista Coria 0-1Restaurante Surtidor-Pub Cherokee
Versus3-3Cafetería-Churrería El Rollo
Transportes y Grúas Aparicio3-2Guardería Arenita

Transportes y Grúas Aparicio con dos victorias se sitúa líder con 6 puntos, le siguen Cafetería-Churrería El Rollo y Versus con 4 puntos.

3a JORNADA DOMINGO, 3 DE MARZO DE 2024

09:00 Mañana (A) Cauria CF Horno El Molino
10:00 Mañana (A) Mandhala Copas CC Utrera Codero-Talleres Gustavo
11:00 Mañana (A) Asociación Veteranos Caurienses Alo Producciones
09:00 Mañana (B) Peña Madridista Coria Versus
10:00 Mañana (B) Cafetería-Churrería El Rollo Transportes y Grúas Aparicio
11:00 Mañana (B) Restaurante Surtidor-Pub Cherokee Guardería Arenita


4a JORNADA DOMINGO, 17 DE MARZO DE 2024

10:00 Mañana (A) Asociación Veteranos Caurienses Horno El Molino
11:00 Mañana (A) CC Utrera Codero-Talleres Gustavo Cauria CF
12:00 Mañana (A) Alo Producciones Mandhala Copas
10:00 Mañana (B) Restaurante Surtidor-Pub Cherokee Versus
11:00 Mañana (B) Transportes y Grúas Aparicio Peña Madridista Coria
12:00 Mañana (B) Guardería Arenita Cafetería-Churrería El Rollo


5a JORNADA DOMINGO, 24 DE MARZO DE 2024

09:00 Mañana (A) Horno El Molino CC Utrera Codero-Talleres Gustavo
10:00 Mañana (A) Cauria CF Alo Producciones
11:00 Mañana (A) Mandhala Copas Asociación Veteranos Caurienses
09:00 Mañana (B) Versus Transportes y Grúas Aparicio
10:00 Mañana (B) Peña Madridista Coria Guardería Arenita
11:00 Mañana (B) Cafetería-Churrería El Rollo Restaurante Surtidor-Pub Cherokee

FASE FINAL

6a JORNADA 8º FINAL PARTIDO DOMINGO, 14 DE ABRIL DE 2024

09:00 Mañana (A) 1o A 1o GRUPO A 6o GRUPO B
10:00 Mañana (A) 2o A 2o GRUPO A 5o GRUPO B
11:00 Mañana (A) 3o A 3o GRUPO A 4o GRUPO B
09:00 Mañana (B) 4o A 4o GRUPO A 3o GRUPO B
10:00 Mañana (B) 5o A 5o GRUPO A 2o GRUPO B
11:00 Mañana (B) 6o A 6o GRUPO A 1o GRUPO B


7a JORNADA 4º FINAL PARTIDO DOMINGO, 21 DE ABRIL DE 2024

1o B GANADOR PARTIDO 1o A

10:00 Mañana (A) 2º B GANADOR PARTIDO 2º A GANADOR PARTIDO 4º A

3º B GANADOR PARTIDO 6º A10:00 Mañana (B) 4º B GANADOR PARTIDO 3º A GANADOR PARTIDO 5º A

8a JORNADA SEMIFINALES PARTIDO DOMINGO, 28 DE ABRIL DE 2024

10:00 Mañana (A) 1º C GANADOR PARTIDO 1º B GANADOR PARTIDO 4º B
10:00 Mañana (B) 2º C GANADOR PARTIDO 3º B GANADOR PARTIDO 2º B


9ª JORNADA FINAL PARTIDO MIÈRCOLES, 1 DE MAYO DE 2024

11:00 Mañana (A) 1º D GANADOR PARTIDO 1º C GANADOR PARTIDO 2º C

Organiza:

DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE DEPORTES

Pz. de San Pedro,1
Tel. 927 508033
Email. deportescoria@coria.org

Be the first to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo no será publicada.


*


Información básica sobre protección de datos Ver más

  • Responsable: Florencio Vallinot Tovar.
  • Finalidad:  Moderar los comentarios.
  • Legitimación:  Por consentimiento del interesado.
  • Destinatarios y encargados de tratamiento:  No se ceden o comunican datos a terceros para prestar este servicio. El Titular ha contratado los servicios de alojamiento web a Dinahosting SL – CIF B15805419 Dirección postal: Rúa das Salvadas, núm. 41, bajo – 15705 Santiago de Compostela (A Coruña) Teléfono: 900 854 000 Correo electrónico: datos@dinahosting.com Delegado de protección de datos: dpo@dinahosting.com que actúa como encargado de tratamiento.
  • Derechos: Acceder, rectificar y suprimir los datos.
  • Información Adicional: Puede consultar la información detallada en la Política de Privacidad.