CD CORIA 2018/2019

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

extremadura_ud.gif

EXTREMADURA UD B

Domingo 19 de mayo 18:00 h

Municipal  "La Isla"

*-*

resultado 1ª vuelta: 0-0

 
 

escudo-calamonte.jpg

CD CALAMONTE

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

Sábado 11 MAYO 20:15 h.

Municipal de Calamonte

0-0

resultado 1ª vuelta: 2-0

CD Calamonte: Fuentes; Eloy, Parra, Pity, Hormigo; Juanfe, Sancho, Écija; Carrasco (Ñoño, minuto 82), Erik y Enrique (Mecherito, minuto 86).

CD Coria: Álex; Carlos García, Joserra, Mahillo, Toto; Rubén (Fuli, minuto 68), Pino, Juanqui, Javito, Pino (Chema, minuto 89); Teto (Antonio, minuto 87) y Álvaro.

 

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

pueblonuevo.gif

ATL.  PUEBLONUEVO

Domingo 5 de mayo 18:00 h

Municipal  "La Isla"

3-0

resultado 1ª vuelta: 0-0

CD Coria: Álex, David, Toto, Mahíllo, Joserra, Fuli, Álvaro, Antonio (Pino, minuto 57), Teto (Edu González, minuto 80), Rubén (Chema, minuto 57), Javito.

AT Pueblonuevo: Jesús, Fernando, Guillén, Macías, Dani, Gabri, Manuel, Juanan, Miguel Rubia (Alexis, minuto 72), Peri (David, minuto 77), Sergio.

Goles: 1-0: minuto 71, Pino. 2-0: minuto 73, Chema. 3-0: minuto 76, Chema

 

resizer.jpg

 R. VALVERDEÑO

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

Viernes 26 abril 21:00 h

Municipal San Roque

2-1

resultado 1ª vuelta:  5-0

R. Valverdeño: Alonso, Ismael Borrego, Samu, Aitor, Roberto, Alex Bravo (Borja Bravo, minuto 68), Jona, Balsera, Uva (Botello, minuto 90), Loiro (Conde, minuto 85).

CD Coria: Álex, Carlos García, Joserra, Mahíllo, Álvaro, Juanqui, Teto (Rubén, minuto 75), Pino, Javito, Toto, Antonio.

Goles: 1-0: minuto 17, Uva. 1-1: minuto 36, Antonio. 2-1: minuto 63, Aitor, de penalti.

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

ESCUDO_ACEUCHAL.png

EMD ACEUCHAL

Domingo 21 de abril 18:30 h.

Municipal  "La Isla"

5-1

resultado 1ª vuelta: 1-2

CD Coria: Álex, Carlos García, Dani Aparicio, Joserra, Mahíllo, Antonio, Álvarito (Juanqui, min. 65), Fuli, Rubén (Pino, min. 68), Javito y Teto (Chema, min. 75).

Aceuchal: Sergio; Álex, José Luis Aguza, Dani Arrabal, Marín; Juan Germán (Fran Rosales, min. 70), Víctor Aguinaco (Fernando Ticona, min. 77), Javi Asensio (Gabri, min. 65), Leandro, Albertino; y Leo.

Goles: 1-0 (min. 11) Rubén. 2-0 (min. 37) Mahíllo. 3-0 (min. 40) Javito. 3-1 (min. 50) Juan Germán, de penalti. 4-1 (min. 58) Antonio. 5-1 (min. 63) Teto.

ADMERIDA.jpg

MÉRIDA AD

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

Domingo 14 de abril 17:00 h

ROMANO DE MÉRIDA

1-1

resultado 1ª vuelta: 0-0

 

AD Mérida: Javi Sánchez, Juanjo Chavalés, Álex Jiménez, Javi Chino, Héctor, Curro, Muneta (Heo, min.76), Santi Villa, Joaqui (Dani Espinar, min.55), Cristo y Kevin.

CD Coria: Álex, Carlos García, Toto, Mahillo, Joserra, Juanqui, Fuli (Rubén, min.82), Álvaro (Antonio, min.71), Javito, Teto (Chema, min.76) y Pino.

Goles: 1-0 Cristo, min.16; 1-1 Pino, min.29.

 

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

OlivenzaCP.png

CP OLIVENZA

Domingo 7 de Abril 18:00 h

Municipal  "La Isla"

2-0

resultado 1ª vuelta: 1-1

 

CD Coria: Álex, Carlos García (David, minuto 90), Toto, Dani Aparicio (Rubén, minuto 85), Joserra, Alvarito, Fernando Pino, Juanqui, Teto, Chema Martín (Fuli, minuto 78), Javito.

Olivenza FC: Juanga, Fau (Pedro, minuto 82), Pekas, Capa, Borja Sánchez, Juanjo, Emilio Tienza (Atón, min. 82), Juanpe, Silva, Troitoiro (Sergio Jaén, 67), Borja Romero.

Goles: 1-0 (min. 28) Fernando Pino. 2-0 (min. 87) Teto (de penalti).

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

montijo_escudo.png

UD MONTIJO

domingo 31 de marzo 18:00 h

Municipal  "La Isla"

2-0

resultado 1ª vuelta: 0-1

CD Coria: Álex, David, Aparicio, Toto, Joserra, Fuli, Alvarito, Javito, Teto (Chema, minuto 64), Edu (Pino, minuto 46), Rubén (Juanpi, minuto 81).

UD Montijo: Antonio, Carlos, Tala, Kike, Jesús, Matute, Aitor (Gabri, minuto 86), Fran (Coronado, minuto 82), Juanpa, Jose Luis, Teo (Juanito, minuto 66).

Goles: 1-0: minuto 52, Teto. 2-0: minuto 61, Fuli.

cpcacereno.jpg

CP CACEREÑO SAD

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

domingo 24 de marzo 12:00 h

Principe Felipe

2-2

resultado 1ª vuelta: 2-0

CP Cacereño: Bernabé, Chechu, Carbonella, Alberto Delgado, Keko; Carlos Martínez (minuto 68, Gustavo), Rodri, Carlos Andújar, Collantes, Gabri (minuto 66, Marcos Torres) y Dani Muñoz (minuto 82, Eloy).

CD Coria: Alex Hernández, Carlos García, Toto, Mahíllo, Joserra, Juanqui (minuto 85, Edu), Fuli, Chema Martín (minuto 66, Rubén), Fernando Pino, Javito (minuto 83, Chico) y Teto.

Goles: 0-1-Min. Chema Martín. 1-1-Min. 45: Dani Muñoz. 2-1-Min. 50: Alberto Delgado. 2-2-Min. 90: Fernando Pino.

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

cpTENISAZUAGA.jpg

CD AZUAGA

domingo 17 de marzo 17:30 h

Municipal  "La Isla"

2-1

resultado 1ª vuelta: 2-0

CD Coria: Alex, Antonio, Mahillo, Carlos García, Aparicio, Fuli, Alvarito, Javito, Teto (Juanqui, minuto 84), Rubén (Pino, minuto 65), Chema (Edu González, minuto 76).

CD Azuaga: Jaime, Ruby, Perla (Jesús, minuto 58), Copito, Enrique (Bono, minuto 84), Neftalí, Isaac, Nono, Luisito, Pelu, Sofi.

Goles: 1-0: minuto 23, Chema. 1-1: minuto 64, Copito. 2-1: minuto 78, Teto , de penalti.

 

plasencia_up.gif

UP PLASENCIA

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

domingo 10 de marzo 12:00 h

Municipal de Plasencia

1-1

resultado 1ª vuelta: 2-2

UP Plasencia: Sergio Moyá, Belli, Valverde, Edet, Fede Tobler (Juanals, min.66), Pedro Gilarte, Manu Moreira, Borja Encada, Javi López, Luismi Redondo y Kofi (Alfonso Bernal min.59),

CD Coria: Álex, Joserra De Diego, Mahillo, Toto, Dani Aparicio, Carlos García, Juanqui (Álvaro, min.70), Javito, Teto (Chema Martín, min.80), Rubén (Mario, min.89) y Pino.

Goles: 1-0: min.3, Javito; 1-1: min.30, Kofi (de penalti).

 

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

valdivia_cp.gif

CP VALDIVIA

domingo 3 de marzo 17:00 h.

3-0

resultado 1ª vuelta: 0-5

CD Coria: Álex (Javi Delgado, minuto 76); David Sánchez, Joserra (Chico, minuto 70), Aparicio, Mahillo, Teto, Fuli, Mario, Antonio, Rubén (Pino, minuto 70) y Edu González.

Valdivia: Joaquín; Jandri, Moruno, Rober, Vicente, Joaquín (Ángel Luis, minuto 46), Isaac (Kalifa, minuto 70), Polvorilla (Víctor, minuto 46), Miguel Ángel, Lorenzo y David.

Goles: 1-0: minuto 24, Rubén. 2-0: minuto 40, Edu González. 3-0: minuto 66, Edu González

MORALO.jpeg

MORALO CP

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

domingo 24  de  febrero 17:00 h

Municipal de Navalmoral

0-1

Moralo: Pedraza, Yony, Julio Rodao, Suso, Iván Sánchez, Del Castillo, Sergio Alonso, Sergio Gómez, Rubén Rivera, Alex Caramelo (Paco Tomás, minuto 54) y Valentín.

CD Coria: Alex, Carlos García, Mahillo, Toto, Joserra, Juanqui, Fuli (Dani Aparicio, minuto 81), Teto (Edu, minuto 75), Chema Martín (Antonio, minuto 53), Javito y Fernando Pino.

Gol: 0-1, minuto 1: Fuli.

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

arroyocp.jpg

CP  ARROYO 

Domingo 17 febrero 16:00 h

Municipal "La Vega" Moraleja

0-1

resultado 1ª vuelta: 0-1

CD Coria: Álex; Carlos García, Joserra (Antonio, minuto 87), Aparicio, Toto, Fuli, Juanqui, Chico (Chema, minuto 63), Javito, Rubén (Edu González, minuto 75) y Fernando Pino.

CP Arroyo: Jiménez; Tomás, Ángel, Daniel, Barri, Javi Márquez (Chipu, minuto 61), Asier, Álex Melli, Loren (Jairo, minuto 85), Javi Martín y Javi González (Víctor Guerra, minuto 79).

Gol: 0-1 (minuto 62): Javi Martín.

 

CDcastuera.png

CD CASTUERA

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

Domingo 10 febrero 12:00 h

Municipal "Manuel Ruiz"

1-1

RESULTADO 1ª vuelta: 2-0

CD Castuera: Luis; Antonio, Gus, Lolo, Miguelito, Cartón, Mati, Chema (Paredes, minuto 69), Patri (David Peña, minuto 76´), Angelito y Rubén (Ismael, minuto 86).

CD Coria: Álex; Javito, Joserra, Dani Aparicio, Mahillo, Antonio, Chema (Chico, minuto 77), Álvaro, Fuli (Teto, minuto 61), Pino y Rubén (Juanqui, minuto 74).

Goles: 0-1: minuto 7, Chema. 1-1: minuto 31, Mati.

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

jerezcf.gif

JEREZ CF

Domingo 3 febrero 17:00 h

municipal "La Isla"

3-1

CD Coria: Álex; Joserra (Rubén, minuto 70), Mahíllo, Carlos García, Toto, Fuli (Edu González, min. 70), Alvarito, Javito, Teto (Dani Aparicio, minuto 88), Pino y Chema.

Jerez CF: Álex; Pedro Oliva, Ferre, Platero (Juan Carlos, min. 50), Barrero, Miguel Pérez (Javi Galván, min. 80), Dylan, Ramiro, Juanito de la Cruz (Jules, min. 52), Joaquín y Pardo.

Goles: 0-1 (min. 60): Miguel Pérez (penalti). 1-1 (78): Chema. 2-1 (86): Teto (penalti.). 3-1 (91): Edu González (penalti).

llerenense.png

AD LLERENENSE

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

Domingo 27 enero 16:30 h

Fernando Robina

2-1

Llerenense: Fran de Diego, Carbajo (Iván, minuto 80), Toy, David de Diego, Cebada, Corao, Edu Moya, Barroso, Tomé, Lolo Gato (Benjumea, minuto 45´), Mateos (Juanan, minuto 77).

CD Coria: Álex, Carlos García, Mahillo, Dani Aparicio, Antonio, Juanqui (Toto, minuto 70) Fuli (Javito, minuto 56), Teto, Pino, Álvaro, Chema Martín (Rubén, minuto 79).

Goles: 1-0: minuto 7, Mateos. 1-1: minuto 37, Mahillo. 2-1: minuto 61, Tomé.

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

escudo-c.d._diocesano.jpg

CD DIOCESANO

Domingo 20 enero 16:30 h

municipal "La Isla"

0-0

CD Coria: Álex, Antonio, Mahillo, Carlos García, Dani Aparicio, Fuli (Joserra, minuto 84), Juanqui, Chico (Alvarito, minuto 53), Rubén, Edu González (Pino, minuto 53), Chema.

CD Diocesano: Miguel, Manu, Iván, Colo, Valentín, Juanlu, Adrián, Manu Alcázar (Sergio, minuto 84), Jorge ‘Abuelo’ (Chori, minuto 59), Turra (Ismael, minuto 74), Bernal.


valdelacalzada.jpg

CD VALDELACALZADA

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

Domingo 13 enero 16:30 h

Municipal  de Valdelacalzada

1-1

Valdelacalzada: Isaac; Nene, Melli, Nacho, José Domingo, Cabanillas, Cano (Míchel, minuto 75), Cristo, Raúl (Mendoza, minuto 65), Santos (Ramón, minuto 71) y Javi Oliva.

CD Coria: Álex; Antonio, Toto, Dani Aparicio, Juanqui, Álvaro (Fuli, minuto 75), Chema (Rubén, minuto 66), Chico, Edu (Mario, minuto 85), Pino y David Sánchez.

Goles: 0-1: minuto 34, Juanqui. 1-1: minuto 88, Mendoza.

 

extremadura_ud.gif

EXTREMADURA UD B

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

Domingo 22 de diciembre 16:00 h

Campo Ito

0-0

Extremadura B: Louis, Viñuela, Alberto Izquierdo (Samuel Hurtado, minuto 42), Adri, Gabri, Liam, Rafa Izquierdo (Casero, minuto 73), Huang (Mateo, minuto 55), Arcas, Javi Pérez Álvaro Romero.

CD Coria: Alex, Antonio (Requena, minuto 56), Toto, Mahillo, Javito, Juanqui, Álvaro (Ruben, minuto 81), Chema Martín (Fuli, minuto 61), Teto, Pino, Carlos García.

 

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

escudo-calamonte.jpg

CD CALAMONTE

Domingo 16 diciembre 16:30 h

Municipal "La Isla"

2-0

CD Coria: Álex; Antonio, Mahillo, Toto, Javito (Edu González, minuto 65), Fuli, Alvarito (Rubén, minuto 80), Teto (Chico, minuto 72), Carlos García, Juanqui y Chema.

CD Calamonte: Fuentes; Villegas, Pity, Juanan, Parra, Juanfe, Diego, Écija (Cristian, minuto 61), Ñoño (Enrique, minuto 61), Carrasco (Jesús Torero, minuto 66) y Pildo.

Goles: 1-0: minuto 48, Teto, de penalti. 2-0: minuto 54, Javito.

 

pueblonuevo.gif

ATL.  PUEBLONUEVO

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

Jueves 6 diciembre 12:30 h

Municipal "Antonio Amaya"

0-0

Atlético Pueblonuevo: Jesús Torre, Rosado, Juanma, Dani, Gabri, Tete, Manuel, Juanan, Agustín (Romero, min. 62), Sergio (Alexis, min. 60), Peris (Luis, min. 86).

CD Coria: Álex, Antonio, Mahillo, Toto, Javito, Fuli (Mario, min. 86), Álvaro, Juanqui, Pino, Rubén (Teto, min. 63), Chema Martín (Edu, min. 75).

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

resizer.jpg

R. VALVERDEÑO

Domingo 2 DICIEMBRE 17:00 h

Municipal "La Isla"

5-0

CD Coria: Álex (Javi Delgado, minuto 75), Antonio, Mahillo, Toto, Álvaro, Fuli, Javito, Teto, Pino (Mario, minuto 64), Edu (David, minuto 16), Chema.

R. Valverdeño: Alonso, Ismael Borrego, Samu, Aitor, Roberto (Francis, minuto 66), Lucas, Conde, Jona (Javi Antúnez, minuto 64), Manu, Uva, Mancha (Toni, minuto 58).

Goles: 1-0: min. 5, Teto. 2-0: min. 43, Edu, de penalti. 3-0: min. 59, Teto. 4-0: min. 63, Chema. 5-0: min. 77, Teto.

ESCUDO_ACEUCHAL.png

EMD ACEUCHAL

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

Domingo 2 diciembre 16:30 h

Municipal  de Aceuchal

1-2

EMD ACEUCHAL Krsto; Ale, Joselu, Dani Arrabal, Ito, Piru, Rafa Carvajal, Albertino, Leandro, Javi Asensio y Víctor Aguinaco (Rafa González, min. 65).

CD CORIA: Álex; David Sánchez (Chema Martín, min. 55), Mahíllo, Toto, Antonio, Álvaro, Fuli, Javito, Teto (Rubén, min. 77), Edu y Pino (Juanqui, min. 80).

GOLES:1-0: Rafa Carvajal de penalti, min. 46. 1-1: Pino, min. 57. 1-2: Chema, min. 60.

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

ADMERIDA.jpg

MÉRIDA AD

Domingo 18 NOVIEMBRE 17:00 h

Municipal "La Isla"

0-0

CD Coria: Álex; Mahillo, Dani Aparicio, Antonio, Javito, Alvarito, Teto, Chema (Edu, minuto 84), Juanqui (Fuli, minuto 78), Rubén (Chico, minuto 58) y Pino.

Mérida AD: Javi Sánchez (Alberto, minuto 46); Mario, Joaqui Flores (Montesinos, minuto 86), Curro, Migue Montes, Muneta, Paco Puertas, Juanjo, Javi Chino, Cristo (Javi Martín, minuto 81) y Santi Villa.

 

 

OlivenzaCP.png

CP OLIVENZA

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

Domingo 11 NOVIEMBRE 12:00 h

Ciudad deportiva Olivenza

1-1

CP Olivenza: Ciga; Alberto, Capa, Pekas, Borja Sánchez, Emilio Tienza (Alfonso, minuto 69), Antonio, Álex (Jorge, minuto 82), Borja Romero, Juanpe y Sergio (Silva, minuto 80).

CD Coria: Álex; David Sánchez (Edu, minuto 69), Toto, Mahillo, Fuli, Antonio, Juanqui, Javito, Chico (Chema, minuto 63), Rubén (Aparicio, minuto 75) y Pino.

Goles: 1-0: minuto 41, Sergio. 1-1: minuto 44, Fuli, de penalti.

montijo_escudo.png

UD MONTIJO

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

Domingo 4 NOVIEMBRE 12:00 h.

Municipal "Emilio Macarro"

0-1


UD Montijo: Jorge; Carlos, José David (Tala, 75´), Pozo, Kike Carrasco, Escorial, Juanito Monroy, Jesús, Fran Santos, Juanpa y José Luis.

CD Coria: Álex; Carlos García (Chema, min. 66), Antonio, Mahíllo, Dani Aparicio, Fuli, Juanqui, Javito, Chico (Teto, min. 65), Pino (Edu, min. 84) y Rubén.

Gol: 0-1-Min. 87: Teto.

 

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

cpcacereno.jpg

CP CACEREÑO SAD

Domingo 1 NOVIEMBRE 17:00 h

Municipal "La Isla"

2-0

CD CORIA: Álex; Antonio, Carlos García, Mahíllo, Toto, Juanqui, Álvaro (Furi, min. 73), Pino, Chema Martín (Rubén, min. 65), Javito y Teto (Chico, min. 76).

CP CACEREÑO: Bernabé; Neto, Carlos, Elías Molina (Álex Rubio, min. 53), Alberto, David López (Luismi, min. 53), Gustavo, Marcos, Collantes, Eloy Jiménez y Rodri.

GOLES:1-0: Teto, min. 9. 2-0: Pino, min. 78.

 

cpTENISAZUAGA.jpg

CD AZUAGA

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

domingo 28 de octubre 12:00 h

Municipal  de Azuaga

2-0

 
 

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

plasencia_up.gif

UP PLASENCIA

domingo 21  de  octubre 17:30 h

Municipal "La Isla"

2-2

CD Coria: Álex; Requena, Aparicio, Mahíllo, Edu González (Pino, min. 60), Chema Martín, Alvarito, David Sánchez (Javito, min. 60), Fuli, Rubén y Teto (Juanqui, min. 86).

UP Plasencia: Sergio Moya; Beli, Flórez (Pedro, min. 83), Tobler, Edet, Gilarte, Tano (Arroyo, min. 67), Manu Moreira, Javi López (Kofi, min. 75) y Aarón y Kevin.

Goles: 0-1 (min. 47): Kevin (penalti). 1-1 (min. 72): Chema Martín. 2-1 (min. 76): Fuli 2-2 (min. 93): Aarón.

valdivia_cp.gif

CP VALDIVIA

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

VIERNES 12 octubre 17:00 h

Municipal  "LA PRADERA" (ZURBARÁN)

0-5

CP Valdivia: Peters, Alamillo, Gil, Robert, Vicente, Lorenzo (Alfonso, min. 74), Farfán, Joaquín (Víctor, min. 70), Guisado (Polvorilla, min. 57), Reseco, Isra.

CD Coria: Álex, Requena, Aparicio, Antonio (Pino, min. 65), Edu, Álvaro (Juanqui, min. 49), Toto, David Sánchez, Fuli, Rubén, Teto (Chico, min. 75).

Goles: 0-1: minuto 18, Edu. 0-2: minuto 47, Antonio. 0-3: minuto 78, Juanqui. 0-4: minuto 84, Chico. 0-5: minuto 89, Chico.

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

MORALO.jpeg

MORALO CP

domingo 7  de  octubre 18:00 h

Municipal "La Isla"

0-2

CD Coria: Álex; Carlos García, Mahillo, Requena, Juanqui, Teto, Alvarito, Aparicio, Chico (Chema, min. 58), Fuli (Edu González, min. 84) y Pino (Rubén, min. 58).

Moralo CP: Miguel López; Rodao, Sergio Alonso, Sergio Gómez, Chele, Álex González (Yony, min. 56), Del Castillo, Iván Sánchez, Valentín (Rulo, min. 69), Caramelo (Rivera, 81´) y Suso.

Goles: 0-1 (min. 48): Valentín. 0-2 (min. 49): Alex González (penalti).

arroyocp.jpg

ARROYO CP

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

Domingo 30 septiembre 18:00 h

Campo Municipal Arroyo de la Luz

0-1

Arroyo CP: Juan Carlos, Dani (Chipu, min. 65), Ángel, Juanjo Polo, Álex Melli, Barrientos, Asier, Carlos Pérez (Aitor, min. 46), Alberto Núñez, Miguel Rubia y Javi Durán (Víctor Guerra, min. 46).

CD Coria: Álex, Requena, Carlos García, Mahillo, Dani Aparicio, Álvaro, Juanqui, Rubén (Edu, min. 90), Chico (Teto, min. 75), Chema Martín y Fernando Pino.

Gol: 0-1 (min. 36): Juanqui

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

CDcastuera.png

CD CASTUERA

Domingo 23 septiembre 18:30 h

Municipal  "La Isla"

2-0

CD CORIA: Álex; Carlos García, Mahíllo, Toto, Requena, Pino (Juanqui, min. 68), Teto, Fuli (Rubén, min. 81), Chema (Chico, min. 60), Álvaro y Edu.

CD CASTUERA: Canito; Antonio, Chema, Lolo, Juanlu, Cartón, David, Miguel (Angelito, min. 58), Mati (Patri, min. 62), Rubén y Gus (Álvaro, min. 82).

GOLES: 1-0: Chema, min. 39. 2-0: Teto, min. 57.

jerezcf.gif

JEREZ CF

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

Domingo 16 septiembre 19:30 h

Ciudad Deportiva Jerez de los Caballeros

1-1

Jerez CF: Álex; Pardo, Ferreirinha, Barrero, Dylan, Zambrano (Rodrigo, minuto 65), Chema (Ramiro, minuto 53), Carlos Arias, Miguel Pérez (Joaquín, minuto 85), Jony y Juanito de la Cruz.

CD Coria: Álex; Javito, Toto, Dani Aparicio, Requena, Álvaro, Juanqui (Mahíllo, minuto 83), Fuli, Teto, Pino (Rubén, minuto 78) y Edu (Chema Martín, minuto 67).

Goles: 0-1: minuto 9, Teto. 1-1: minuto 64, Juanito de la Cruz.

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

llerenense.png

AD LLERENENSE

Domingo 9 septiembre 20:30 h

Municipal  "La Isla"

2-0

CD Coria: Alex, Toto, Mahíllo, Requena, Juanqui, Teto (Álvaro, minuto 66), Chema (Antonio, minuto 80), Rubén (Pino, minuto 55), Chico, Fuli, Javito.

AD Llerenense: Fran, Edu, Toy (Iván, minuto 50), Noni, Cebada, Tini, Zuri, Mario Tomé, Mario, Chino (Jesús Toy, minuto 64; Migue, minuto 71), Jaime.

 

Goles:

1-0: minuto 28, Fuli. 2-0: minuto 73, Fuli

escudo-c.d._diocesano.jpg

CD DIOCESANO

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

Domingo 2 septiembre 11:30 h

Federativo Manuel Sánchez Delgado

0-3

CD Diocesano: Miguel, Manu, Iván, Colo, Juanlu, Deme (Valentín min. 69), Adrián, Manolo, Javi Bernal, José Antonio Murillo (Ismael min. 60), Turra (Chori min. 46).

CD Coria: Alex, Carlos García, Requena, Toto, Mahillo, Fuli, Juanqui, Teto (Chico min. 65), Edu (Fernando Pino min. 74), Rubén, Javito (Chema Martín min. 58).

Goles: 0-1: min. 16 Teto. 0-2: min. 22 Rubén. 0-3: min. 45 Teto.

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

valdelacalzada.jpg

CD VALDELACALZADA

Domingo 26 agosto 19:30 h

Municipal  "La Isla"

5-0

CD CORIA: Alex, Carlos García, Requena, Maillo, Aparicio, Rubén, Alvarito (Juanqui, min. 77), Teto (min. 77, Tino), Edu González (Min. 61, Juli), Chema y Javito.

VALDELACALZADA: Roberto, Mori, Nacho, Moisés, Víctor, Juanjo (Min. 64, Carroza), Adri, Moraga (min. 54, Raúl), Matute, Julio y Cristo.

Goles: 1-0, min. 45, Edu González; 2-0, min. 57, Teto de penalti; 3-0, min. 71, Teto; 4-0, min. 74, Rubén; 5-0, min. 82, Rubén.

COMIENZO PRETEMPORADA: 23 Julio

1 de Agosto

20:00 h.

partido amistoso 

CD Coria 1-4 CP Cacereño

4 de Agosto

20:30 h.

Trofeo "Jueves Turístico" 

CD Coria 5-3 Coria CF (3ª división Andaluza)

8 de Agosto

20:30 h.

III Triangular "Memorial Hnos. Perianes"

CD Coria, CD Badajoz y CD D. Benito

1º CD Badajoz 1-1 CD D. Benito (20:30 h.)

2º CD Coria 0-0 CD Badajoz (21:15 h.)

3º CD Coria 0-3 CD D. Benito (22:00 h.)

CD D. Benito CAMPEÓN

11 de Agosto

20:30 h.

partido amistoso 

CP Montehermoso 0-2 CD Coria

15 de Agosto

12:00 h.

partido amistoso 

CP Chinato 0-5 CD Coria

19 de Agosto

20:30 h.

partido amistoso  Municipal "La Isla"

CD Coria 0-0 UP Plasencia



RENOVADOS          ALTAS BAJAS

Miguel Rubio (entrenador)

Alberto Urquia (2º Entrenador)

Javito

Mahíllo

Edu González

Rubén Carrasco

Dani Aparicio

Chema Martín

Antonio

Teto

Álvaro

Pino

Carlos García

Juanqui

(CP Cacereño)

 

 

 

 

Dani Hernández 

Miguel López (Moralo CP)

Juanjo Chavalés (Mérida UD)

P. Villarino (Preparador Físico)

Javi Márquez (Arroyo CP)

Sergio Alonso (Moralo CP)

Toto Alcobendas Sport)

Adán (CP Moraleja)

Álex Hernández

(UP Plasencia)

Chico

(Moralo CP)

David Sánchez

(Arroyo CP)

Sergio Jesús Requena

(Torremolinos CF)

Javi Delgado

(Coria CF)

Mikel

(Preparador

Físico)

Elias

(Preparador

de porteros)

José Ramón de Diego

(Alcobendas Sport)

Fuli (UD Las Palmas)
Mario Chamorro (Trujillo)
Toto



                           






 


CD CORIA 2017/2018

CF TRUJILLO

0-2

CD CORIA

CD S.AMALIA

0-1

CD CORIA

CD CORIA

1-0

CD AZUAGA

JEREZ CF

2-2

CD CORIA

CD CASTUERA

3-2

CD CORIA

UP PLASENCIA

1-0

CD CORIA

CD CORIA

2-0

CD CALAMONTE

EXTREMADURA UD B

0-0

CD CORIA

CD CORIA

0-0

CP CACEREÑO SAD

CD D. BENITO

0-0

CD CORIA

CD CORIA

2-3

ARROYO CP

ATL.  PUEBLONUEVO

0-1

CD CORIA

CD CORIA

5-0

CP OLIVENZA

UD MONTIJO

0-2

CD CORIA

CD CORIA

1-1

CP AMANECER

 

Resultados de Fútbol

Resultados de Fútbol

 

 

 

 

 



valdivia_cp.gif

CP VALDIVIA

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

Domingo 14 de enero 16:15 h

Municipal  1º de Mayo

1-1

Resultado 1ª vuelta: 3-0

 

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

ESCUDO_ACEUCHAL.png

EMD ACEUCHAL

Domingo 7 de enero 16:30 h

Municipal  "La Isla"

4-0

Resultado 1ª vuelta: 0-1

 

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

escudo-trujillo.png

CF TRUJILLO

Sábado 16 de diciembre 16:30 h

Municipal  "La Isla"

3-0

 

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

santa_amalia_cd.gif

CD SANTA AMALIA

domingo 26 de noviembre 12:15 h

Municipal  de Azuaga

0-4

 
 

 

cpTENISAZUAGA.jpg

CD AZUAGA

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

domingo 26 de noviembre 12:15 h

Municipal  de Azuaga

0-4

 
 

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

jerezcf.gif

JEREZ CF

domingo 19 de noviembre 17:00 h

Municipal "La Isla"

2-0

 

MORALO.jpeg

MORALO CP

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

domingo 12 de noviembre 17:00 h

Municipal Navalmoral

0-4


ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

CD CASTUERA

domingo 5 de noviembre 17:00 h

Municipal "La Isla"

4-3

 

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

plasencia_up.gif

UP PLASENCIA

Miércoles 1 de noviembre 18:00 h

Municipal "La Isla"

1-1

 

escudo-calamonte.jpg

CD CALAMONTE

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

Sábado 28 de octubre 19:00 h

Municipal Calamonte

1-1

 
 

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

extremadura_ud.gif

EXTREMADURA UD B

Domingo 22 de octubre 18:00 h

Municipal "La Isla"

3-1

 
 

cpcacereno.jpg

CP CACEREÑO SAD

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

Domingo 15 de octubre 12:00 h

Principe Felipe

1-0

 
 

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

donbenito_cd.gif

CD D. BENITO

Miércoles 11 de octubre 20:45 h

Municipal "La Isla"

1-0

 
 

arroyocp.jpg

ARROYO CP

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

Domingo 8 de octubre 17:00 h

Municipal Arroyo de la Luz

0-4

 
 

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

pueblonuevo.gif

ATL.  PUEBLONUEVO

Domingo 1 de octubre 18:30 h.

Municipal "La Isla"

1-1


OlivenzaCP.png

CP OLIVENZA

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

Domingo 24 de septiembre 12:00 h.

Ciudad deportiva de Olivenza

1-1

 
 

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

montijo_escudo.png

UD MONTIJO

Domingo 17 de septiembre 18:30 h.

Municipal "La Isla"

2-0

 

escudo-c.p._amanecer.jpg

 CP AMANECER


ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

Viernes 8 de septiembre 12:00 h.

Municipal "San Isidro"

0-2

 

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

valdivia_cp.gif

CP VALDIVIA

Domingo 3 de septiembre 19:00 h.

Municipal "La Isla"

3-0

 

ESCUDO_ACEUCHAL.pngEMD ACEUCHAL

ESCUDO_CD_CORIA.png

CD CORIA

Domingo 27 de agosto 19:30 h.

Polideportivo Municipal de Aceuchal.

0-1

 

 

Comienza la pretemporada: 24 de Julio.

Partidos pretemporada:

06 de Agosto

Copa Federación

UP Plasencia 1-1 CD Coria.*

 * Clasificado UP Plasencia a penaltis 

***PARTIDOS PRETEMPORADA***

09 de Agosto

 

TRIANGULAR JUEVES TURÍSTICO

1º CF VILLANOVENSE - CD GUIJUELO (1-0)

2º CD CORIA - CF VILLANOVENSE (2-0)

3º CD CORIA -  CD GUIJUELO (1-2)

CAMPEÓN : CD CORIA

***PARTIDOS PRETEMPORADA*** 
12 de Agosto

TRIANGULAR MONTEHERMOSO

CP MONTEHERMOSO - MORALO CP (2-2)

2º CD CORIA - MORALO CP (2-1)

3º  CP MONTEHERMOSO -  CD CORIA (0-1)

CAMPEÓN : CD CORIA

***PARTIDOS PRETEMPORADA*** 
13 de Agosto Talayuela 0-1 CD Coria 
 


***PARTIDOS PRETEMPORADA***

 

 
***PARTIDOS PRETEMPORADA***

 

 

Temporada 17/18:

1ª jornada 27 de Agosto.          EMD ACEUCHAL - CD CORIA

2ª jornada 03 de Septiembre.  CD CORIA -  CP VALDIVIA

 

RENOVADOS          ALTAS BAJAS

Miguel Rubio

(entrenador)

Alberto Urquia

(2º Entrenador)

Mahíllo

Álvaro

Dani Aparicio

Chema Martín

Antonio Iglesias

Teto

Dani Hernández

Sergio Alonso

Adán

Rubén Carrasco (Juvenil A)

Edu González (CF Trujillo)

Intxausti

Pedro Villarino (Preparador Físico)

Javi Márquez (Amanecer)

Javito (Guijuelo)

Juanjo Polo

Juanjo Chavales (Amanecer)

Carlos García (Cacereño)

Fernando Pino (Cacereño)

Marcos: CP Moraleja (entrenador)

 

Rulo (Moralo)

Dani Herrero (Moralo)

Jorge Cano (Moralo)

Pintado (Moralo)

Álex Hernández (UP Plasencia)

Héctor Gallego

Rodrigo (Amanecer)

Edu Santos (Montehermoso)

Andrada (Arroyo)

David López (Cacereño)

CD CORIA 2016/2017

comienza la pretemporada: 25 de Julio.

Partidos pretemporada:

31 de Julio

UP Plasencia 2-2 CD Coria.

UP Plasencia clasificado por penaltis

 (Copa Federación)

***PARTIDOS PRETEMPORADA***

03 de Agosto

CD Coria (CAMPEÓN)

TRIANGULAR

2º Memorial "Hnos. Perianes"

CD Coria 1-0 Mérida AD

CD Guijuelo 1-1Mérida AD

CD Coria 0-0 CD Guijuelo

***PARTIDOS PRETEMPORADA*** 
06 de Agosto CD Coria 1-0 Arroyo CP
***PARTIDOS PRETEMPORADA***

10 de Agosto

CD Coria 2-1 Unionista CF
***PARTIDOS PRETEMPORADA***

20 de Agosto

TRIANGULAR EN MONTEHERMOSO:

CP Montehermoso

CD Coria

C.Rodrigo CF

 

PLANTILLA CD CORIA 2016/2017

RENOVADOS ALTAS BAJAS

Miguel Rubio

Alberto Urquia

Marcos


Chema Martín

Dani Aparicio

Dani Hernández

Héctor Gallego

Dani Herrero

Mahíllo

Edu Santos

Sergio Alonso

Teto

 

Pintado (Moralo CP)

Rulo (Moralo CP)

Carlos Rodríguez (D. Benito)

Andrada

Jorge Cano (Extremadura UD)

Adán (Juvenil A)

 

 

MERCADO INVERNAL:

Álex (Arandina)


 

 

 

Juanfran Ortiz (Azuaga)

Exposito (--)

Chico (Moralo CP)

 

MERCADO INVERNAL:

Jiménez (Quintanar

3a división grupo XVIII)

 

Villa (Arroyo CP)



Plantilla CD Coria temporada 2015/2016:

RENOVADOS ALTAS BAJAS

Miguel Rubio

Dani Aparicio

Mahíllo

Edu Santos

Sergio Alonso

Javi López

Chema Martín

Chico

Álvaro

Alberto Urquia ( 2º Entrenador)

Marcos (Preparador Físico)


Antonio Iglesias (UP Plasencia DH)

Exposito (CD San Amalia)

Jaime Vecino (UP Plasencia)

Juanma Hormigo (Arroyo CP)

Asiel (Moralo CP)

Héctor Gallego (Jerez CF)

Jaime Mateos (Azuaga)

Teto (Valladolid B)

 Oumar Diaby (R. Santander B)

 

Dani Herrero (Moralo CP)

 Villa

Juanfran Ortiz (Diter Zafra)

Juanjo Polo

David Alejo

Liberal (Valdelacalzada)

Pino (Arroyo CP)

Carlos García (Arroyo CP)

Juanma Morán (Retirado)

Jiménez (Arroyo CP)

Karpint

Jaime Mateos

Juanma Hormigo

Oumar Diaby

Javi López


2014 © CREOWEBS. Diseñamos y creamos